На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Самый популярный мотоцикл на селе — Ява 350/640

Мотоциклы в период СССР относили к особой категории, их уважали за мобильность и доступность. Самыми престижными в то время были чехословацкие Явы.

В СССР привозили несколько моделей марки Ява. Такие мотоциклы были мечтой многих советских парней. С покупкой только возникали определенные проблемы. Прежде всего, нужно было записаться на очередь, которая могла длиться годами. В то же время стоимость мотоцикла не всегда устраивала покупателя.

Среди семейства мотоциклов Ява тоже были особенно привлекательные модели. Именно такой была Ява 350/640, появившаяся впервые в 1985 году. В СССР примерно в это же время начали собирать 5 Планету.

Двухцилиндровый двигатель общим объемом в 344 см3 выдавал мощность 17 лошадиных сил. Мотоцикл мог разогнаться до 130 км/ч, при этом потреблял порядка 7 литров горючего. Мотор работал с механической трансмиссией с четырьмя передачами.

Вес Ява 350 640 составляет 149 килограмм. Для тех времен модель была достаточно прогрессивной и технически хорошо подготовленной. Мотоцикл отличался надежностью и служил очень долго.

Мотоцикл Ява 350/640 можно купить и сейчас, его стоимость зависит от состояния техники, но, как правило, она не высокая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх