На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Первый электромобиль Bentley будет основан на платформе Artemis от VW

Первой электрифицированной моделью Bentley был подключаемый гибрид Bentayga, за которым последует ряд других гибридных автомобилей. К 2023 году автопроизводитель из Крю хочет электрифицировать всю свою линейку автомобилей, а вскоре после этого выпустить свой первый полностью электрический автомобиль.

Первый серийный электромобиль Bentley будет основан на архитектуре Artemis от Volkswagen Group, разработанной инженерами Audi. Эта модель станет лишь началом серии автомобилей с нулевым уровнем выбросов, которые будут запущены позже в этом десятилетии. К 2030 году весь модельный ряд Bentley будет электрическим.

Адриан Холлмарк – генеральный директор Bentley, заявил, что в ожидании электрификации, компания собирается более тесно сотрудничать с Audi. При этом автобренд продолжит поддерживать прочные отношения с обоими брендами (Audi и Porsche). При этом руководство рассматривает это как возможность, а не как риск.

По его словам первым электромобилем бренда может стать высокопроизводительный седан. По всей видимости, новый электрический внедорожник появится уже в 2025 году.

Известно, что Bentley работает над гибридной версией Flying Spur, которая может дебютировать в конце этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх