На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Прибыль Hyundai упала после отзыва Kona EV

После того, как корейский автобренд Hyundai был вынужден объявить большой глобальный отзыв своих автомобилей, под который попали в основном электрические модели Kona, операционная прибыл компании резко снизилась, особенно в последнем квартале прошлого года. В то же время большую часть расходов по отзывной кампании взяла на себя LG Chem.

По имеющимся данным, LG возьмет на себя 70 % предполагаемых затрат в размере 900 миллионов долларов. По всему миру отзовут около 82 тысяч автомобилей Kona, в которых будут заменены аккумуляторные системы.

Чо Хен Рюль, аналитик Samsung Securities, считает, что растраты компании LG окажутся немного меньшими - 62% от общей суммы. Hyundai и LG Chem, чья компания LG Energy Solution производит батареи, отказались комментировать то, как были разделены затраты.

Отзыв Kona станет самым массовым в истории производителя, связанным с заменой батарей автомобилей. К тому же Hyundai попал под внимание всех конкурентов, которые наблюдали, как в данном случае затраты на замену комплектующих разделят между собой партнеры. LG Chem, к слову, в последнем квартале сократила операционную прибыль более, чем на 80 процентов до 119 миллиардов вон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх