На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Спойлер против антикрыла: кто же победит в заезде

Даже опытные автовладельцы порой убеждены, что установка спойлера позволит значительно улучшать ходовые качества автомобиля. Тем не менее этот элемент аэродинамического обвеса приводит лишь к повышенному расходу топлива.

Спойлер, устанавливаемый на крышке багажника, на задней части крыши или заднем бампере, призван обрывать поток воздуха. Благодаря чему сокращается подъемная сила и разгружается «зад» машины. Но никакого отношения к повышенным скоростным качествам транспортного средства такой обвес не имеет.

Обвес в центрах обслуживания, устанавливается либо на саморезах, либо с использованием специального клея. Как вариант, мастера могут применить и специальный двусторонний скотч. Нехитрый девайс снижает аэродинамическое сопротивление кузова, которое не только тормозит машину, но из-за завихрений воздуха закидывает ее грязью.

Тем, кто реально хочет повысить скоростные качества машины, рекомендуется установка аэродинамического обвеса, называемого антикрылом. Этот элемент прижимает заднюю часть авто к дорожному полотну, позволяя без дополнительной и весьма дорогостоящей «прокачки» агрегатов обгонять конкурентов на трассе.

Однако стоит учитывать тот факт, что установка антикрыла принесет результат только после специальных замеров в аэродинамической трубе. Они необходимы для определения наиболее эффективного угла атаки обвеса, который подбирается индивидуально для каждой модели.

Владельцам «гражданских» авто, не отличающихся высокомощностными двигателями, установка антикрыла не рекомендуется. В этом случае обвес приведет лишь к тому, что при наборе скорости зад машины все больше будет прижиматься к дороге, а передняя часть, приподниматься. Здесь уже возникает риск потери управляемости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх