На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Из «Нивы» сделали седельный тягач. Сколько она может увезти и где её купить?

Петром Груздевым, являющимся известным автолюбителем и путешественником, было представлено следующее его творение – седельный тягач на основе классической Lada Niva в исполнении Legend.

Речь идёт о пикапе ВИС-2346, выпускаемом на шасси популярной отечественной внедорожной версии. Между тем, разработчиком тягача было внесено множество изменений в конструкцию авто.

Модель оснащается модернизированным 1.8-литровым двигателем, генерирующим 100 л.с. Два моста оснащаются самоблокирующимся дифференциалом. Авто получило рычажную подвеску с пневматическими рессорами.

Грузовая платформа может иметь максимальную длину в 3,1 м. Колёсную базу тягача увеличили до 3,65 м. Длина платформы достигает 11 м. Грузоподъёмность составляет полторы тонны. Полуприцеп получил одну ось со специальной двускатной ошиновкой.

Для авто предусмотрены дисковые тормоза с гидравлическими эффективными приводами. Его изначально проектировали и строили под «Газель». «Седло» позволяет подсоединять к авто различные прицепы не длиннее 11 м.

По словам Петра Груздева, транспортное средство должно вскоре пройти сертификационные тесты.

Эксперты считают, что это авто является отличным вариантом для фермерских хозяйств, в тех случаях, когда большая грузоподъёмность важней, чем проходимость.

По мнению пользователей Сети, которые просматривали опубликованные в интернете изображения транспортного средства, этот вид тягачей может быть довольно перспективным, при этом его ещё можно дорабатывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх