На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Уникальный Rolls-Royce Phantom I привезли на ПМАС-2021

На Международном автосалоне в Санкт-Петербурге продемонстрировали уникальный экспонат. Им оказался 90-летний автомобиль английской компании Rolls-Royce Phantom I.

Консервативная политика Rolls-Royce в прежние времена привела к падению спроса на устаревшие машины Silver Ghost. Несмотря на немного улучшенный мотор, шасси осталось прежним. Компании пришлось прекратить сборку модели в конце 20-х и начале 30-х годов.

Всего премиум-бренд сконструировал 1240 единиц в США и больше 2,2 тысячи экземпляров в Британии.

Далее Rolls-Royce стал производить Phantom I, продолжалось это с 1925 по 1931 года. За это время заводы марки разработали 3512 таких машин. Оснащались они задним приводом, 7,7-литровым шестицилиндровым мотором и механической трансмиссией с несколькими ступенями.

В то время этот автомобиль часто покупали многие знаменитости Голливуда, что прямо указывает на его престижный статус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх