На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

50-летний Chevrolet Corvette, проезжавший меньше 50 километров в год, выставили на аукцион

Интересный и довольно редкий лот недавно выставили на торги на аукционе eBay. Речь идёт о 50-летнем спорткаре Chevrolet Corvette с минимальным пробегом, так как авто практически не эксплуатировалось и проезжало меньше 50 километров в год.

Как можно увидеть на обнародованных снимках, несмотря на солидный для транспортного средства возраст, сохранился Chevrolet Corvette, сошедший с конвейера в 1971 году, практически в идеальном состоянии. Причём продавец особо отмечает, что в салоне 50-летнего спорткара до сих пор можно почувствовать запах, присущий исключительно новым машинам.

Вероятно, это можно объяснить тем, что Chevy крайне редко эксплуатировался, особенно в последние 25 лет, а потому за полвека «набегал» чуть больше 2,1 тыс. километров. Если разделить эту цифру на возраст спорткара, то получится, что в год он проезжал меньше полусотни километров, точнее, всего около 43 км.

Выставленный на аукцион Chevrolet Corvette под капотом оснащён мотором V8 рабочим объёмом 5,7 литра, генерирующим 335 «лошадей», работающим в паре с 4-диапазонной МКПП. Для отделки салона использовалась натуральная кожа и дерево. За раритетное авто продавец планирует выручить не меньше 80 тыс. долларов, но пока ставки поднялись только до 60,6 тысяч, что по актуальному курсу эквивалентно 4,7 млн руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх