На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Законно ли покупать и продлевать новый полис ОСАГО заранее

Многие автовладельцы задумываются о получении полиса ОСАГО досрочно, а именно, до того, пока еще не закончился срок у настоящего полиса. Делается это для того, чтобы водитель мог заранее провести процедуру в удобное для него время.

Максимальный срок действия полиса составляет один год. К примеру, если страховой полис был приобретен 1 февраля, то он будет действовать до конца дня 31 января. В то же время можно приобрести полис сроком на 6 или 3 месяца.

Законом запрещается садиться за руль, если на авто не был приобретен страховой полис. За это полагается штраф в размере 800 рублей. Если полис все-такт есть, но водитель забыл его дома, штраф составит 500 рублей. Такая же сумма будет взыскана, если за руль сел человек, который не был вписан в страховой полис. Если водитель без полиса станет виновником аварии, ему придется выплачивать компенсацию пострадавшим.

Продлевать страховой полис заранее можно и даже нужно, чтобы не забыть это сделать и не пропустить срок. Кроме того, водитель получает возможность сэкономить на покупке полиса, поскольку страховщики считают такого предусмотрительного водителя ответственным и надежным.

В законе нет точных сроков, когда можно заранее оформить страховку. Обычно это делается не ранее, чем за 40 дней до истечения действующего полиса. Поэтому автовладелец имеет возможность выбрать удобный для него день и обратиться за получением нового страхового документа. Для этой процедуры нужно будет предоставить гражданский паспорт, свидетельство о регистрации либо паспорт транспортного средства, права, диагностическую карту.

Процедуру можно провести в офисе страховой компании или в онлайн формате, предоставив на сайте компании данные необходимых документов. Чтобы найти наиболее выгодный вариант, следует рассмотреть несколько предложений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх