На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Синтетическое топливо Porsche начнут испытывать в 2022 году

Страны уже приняли определенные меры для увеличения спроса на электромобили — все в больших надеждах на сокращение вредных выбросов и спасение нашей планеты. Европа была особенно строга в этом отношении, и все больше стран объявляли о своей цели запретить продажу не электрических автомобилей в течение десятилетия.

Выступая перед журналистами во время презентации нового Porsche 911 GT3, доктор Франк Валлисер, вице-президент Porsche по автоспорту и автомобилям GT, поделился некоторыми впечатлениями о недавней разработке синтетического топлива Porsche, также известного как eFuel.

Валлисер считает, что двигатели, работающие на традиционном топливе и использующие синтетическое, превратят автомобили с ДВС в такие же, как и электромобили. Он добавил, что топливо важно для Porsche в плане сокращения выбросов CO2, сославшись на то, что синтетическое топливо чище, не имеет побочных продуктов, содержит меньше твердых частиц и меньше NOx, чем нынешнее.

Когда Porsche начнет полное производство eFuel, ожидается сокращение выбросов CO2 на 85 процентов. Porsche впервые объявил об инвестициях в синтетическое топливо в прошлом году. Доктор Валлисер объяснил, что все нынешние линейки Porsche с двигателями внутреннего сгорания, включая 911 GT3 поколения 992, могут использовать eFuel без каких-либо модификаций. Немецкая марка планирует начать испытания в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх