На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Можно ли пить энергетики за рулем?

Многие водители предпочитают употреблять энергетические напитки ежедневно перед поездками. Вот только мало кто задается вопросом, касающимся того, можно ли пить их во время нахождения за рулем.

При употреблении такого напитка водитель должен понимать, что с организмом происходят серьезные изменения. В частности, происходит резкое повышение артериального давления. В принципе, если энергетические напитки не имеют в составе алкоголя, то их вполне можно употреблять.

Но водитель должен внимательно контролировать свое состояние. Если после употребления энергетиков водителю становится несколько хуже и его самочувствие меняется, то стоит задуматься о том, нужно ли пить такие напитки, особенно перед длительными поездками. Но энергетик может помогать водителям, особенно при длительном нахождении за рулем.

Кроме того, многие за рулем часто нарушают правила дорожного движения, именно в этой ситуации помочь могут энергетические напитки. Это удивительно, но это доказанный факт. Одна баночка энергетика может помочь взбодриться и быть более внимательным на протяжении нескольких часов. В частности, можно попробовать добраться до ближайшего населенного пункта, чтобы полноценно отдохнуть и набраться сил, после чего продолжить двигаться дальше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх