На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Роботы АВВ увеличивают выпуск автобатарей на 300%

Американская компания Dorman Products Inc., которая занимается восстановлением аккумуляторных батарей, наглядно продемонстрировала гибкость программного обеспечения RobotStudio от ABB, показав, что один единственный робот ABB способен извлекать продукцию из хранилища с 5 тысячами ячеек.

Роботизированная система позволит сократить время сборки батарей на 66%, что показывает 300%-ное увеличение производства заводом готовых аккумуляторных батарей в день.

Ранее операторам приходилось кропотливо вручную методом проб и ошибок сопоставлять между собой до 100 восстановленных модулей, прежде чем удавалось найти самую подходящую комбинацию для конкретного блока батареи.

Для решения поставленной задачи инженер проекта PSA Крис Леснефски (Chris Lesnefsky) воспользовался программой для моделирования RobotStudio компании ABB.

Модели, которые можно создавать в RobotStudio, очень реалистичны. Разработчики смогли оптимизировать расположение оборудования и траектории движения робота для того, чтобы достичь наилучшего времени производственного цикла.

Робот с полезной нагрузкой 40 кг и радиусом действия 2,55 м может определять параметры модуля и извлекать его из любой ячейки стеллажей, расположенных вокруг него. С помощью линейной направляющей на манипуляторе робот способен дотягиваться до любой точки на стеллажах. Манипулятор оснащается захватом Schunk, работают специальные датчики, обеспечивающие плавное перемещение продукции без столкновений с какими-либо препятствиями.

Для размещения одного модуля в хранилище или извлечения его оттуда роботу потребуется не более 8 секунд. Когда модули оказываются в хранилище, камера SICK Inspector считывает их QR-код. Программа LabVIEW способна определять вероятные хорошие сочетания для каждого из 28 модулей батареи.

Программа отслеживает модули, которые много месяцев простаивали в хранилище или не подошли при повторных подборах в аккумуляторный блок. Система удаляет их из хранилища.

Инновационное решение оказалось очень эффективным для бизнеса, поскольку спрос на электромобили и гибридные автомобили будет продолжать расти, это будет не единственная в своем роде автоматизированная система, направленная на подбор оптимальных пар модулей для аккумуляторной батареи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх