На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Можно ли вернуть госпошлину за регистрацию автомобиля, если она оплачена через Госуслуги

Многие водители порой ошибаются при уплате государственной пошлины за регистрацию автомобиля через портал Госуслуги. В таком случае возникает логичный вопрос, касающийся того, как правильно осуществить возврат денег.

Есть несколько вариантов осуществления данной процедуры. По сути, если госпошлина уплачена неправильно, она не будет использована, соответственно, денежные средства будут заблокированы. Достаточно написать в техподдержку, заявив об ошибке и попросив перевести средства на нужный счет.

Также можно написать официальное заявление в подразделение, которое должно было предоставить электронную услугу. В заявлении нужно попросить вернуть на расчетный счет излишне уплаченную сумму государственной пошлины. Обычно этот процесс осуществляется за несколько дней и сложностей не возникает.

Если водителю некогда ждать, то можно написать заявление, а дополнительно уплатить пошлину правильным способом. Это позволит быстро провести регистрацию транспортного средства, а уже потом получить ту сумму, которая была выплачена неправильно.

Портал Госуслуг предназначен для того, чтобы упростить процесс получения документов, поэтому уплачивать госпошлину в нем достаточно легко, нужно только зайти в подходящий раздел и выполнить все действия, согласно инструкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх