На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какой штраф за несоблюдение знака «Стоп» на железнодорожном переезде

Водитель был оштрафован на 5000 рублей за игнорирование знака «Стоп» на железнодорожном переезде. Эксперт пояснил, почему это произошло.

Все дело в том, что ответственность напрямую зависит от того, где установлен упомянутый выше знак. Если не заметить «Стоп» просто в черте населенного пункта, имеет место нарушение п.1.3 ПДД. За это действительно положен штраф в 500 рублей, предусмотренный ч.1 ст. 12.6 российского КоАП.

Иное дело, когда знак размещен на железнодорожном переезде. Здесь уже дополнительно работает другой пункт правил дорожного движения, а именно 15.2. Кроме того, нарушениям именно на железной дороге посвящена отдельная статья – 12.10 КоАП.

И часть 2 как раз и устанавливает штраф в 5000 за знак «Стоп». К слову, такие же последствия ожидают водителя и в том случае, если он пересечет нанесенную на дороге стоп-линию.

К слову, с 1 мая 2021 года вступили поправки в КоАП именно в части пересечения железнодорожных переездов. Штраф, указанный в ч.1 ст. 12.10, увеличился в 10 раз – с 500 рублей до 5 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх