На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Юрист пояснил, какие проблемы возможны у автомобилистов в РФ из-за шин другого размера

В ОТТС на транспортное средство производитель дает рекомендации о том, какую резину можно использовать для конкретной модели. К тому же, нужные сведения можно проверить на наклейке, ее водители увидят в дверном проеме транспортного средства.

Автоюрист напомнил, что эксперименты с шинами для авто могут в итоге обернуться для владельцев штрафами и даже судом. В ПДД четко прописаны нормы, список неисправностей и условий, когда на ТС ездить категорически запрещено.

Так, в пункте под номером 5.4. сообщается, что нельзя выезжать на дорогу на авто с покрышками, не соответствующими ему по размеру и грузоподъемности. В пункте 7.18 водителям напоминают, что все изменения, вносимые в машину, должны быть одобрены предварительно в ГИБДД.

Специалист Орест Мацала рассказал о последствиях для автомобилистов в случае нарушений. Это может быть штраф в 500 рублей. К тому же сотрудник ГИБДД может потребовать устранить неисправности прямо на дороге, а за неподчинение придется заплатить еще от 2000 до 4000 рублей.

В отдельных случаях водителей ждет арест на 15 дней, 120 часов работ по распоряжению полиции. При желании поставить колеса большего размера водитель должен обратиться в лабораторию и проверить их на безопасность. Только потом их устанавливают на ТС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх