На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В Сети появилось видео, как гигантский дом в Сан-Франциско катится по дороге к новому адресу

20 февраля в Сан-Франциско произошло странное зрелище, когда по улицам города катился 139-летний дом. Множество людей вышло посмотреть на необычный вид гигантского сооружения, спускающегося по дороге.

Процесс переезда был осторожным и продуманным. Команда, занимавшаяся такой необычной перевозкой, подняла дом с фундамента на гигантскую тележку. Затем они переместили его примерно за семь кварталов к новому месту. Это происходило очень медленно из-за различных препятствий на пути, таких как паркоматы, уличные фонари, линии электропередач и деревья.

Это было не единственное здание, которое пришлось переместить во время этого мероприятия. Речь идет также о морге. Планирование этого трудоемкого процесса началось в 2019 году. Первоначально предполагалось, что переезд состоится в январе 2021 года, но, по данным SF Gate, из-за плохой погоды пришлось перенести путешествие.

Застройщик намерен превратить перенесенный дом и морг в жилой комплекс из 17 квартир. На месте бывшего здания появится 47 квартир. Причина переезда связана с известной дорогой недвижимостью Сан-Франциско.

Земля, на которой стоял дом, стоила больше, чем само строение. Однако сооружение имело достаточно историческое значение, чтобы его просто снесли. Изначально сооружение принадлежало владельцу компании, которая в конце 19 века возила грузы по городу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх