На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Невероятный симбиоз ГАЗ-22 “Волга” и микроавтобуса Barkas

В советские времена мастеровитые автолюбители создавали порой уникальные переделки автомобилей. В поиске новых решений для комфортности и увеличения багажного отсека, соединялись воедино совершенно несопоставимые детали.

Сегодня мы расскажем о переделке отечественной “Волги” ГАЗ-22 (универсал). Вероятно, владельцу данного авто показалось мало багажного пространства и он решил приспособить часть микроавтобуса Barkas B1000. Такие выпускали в те времена в дружественной ГДР.

Передняя часть осталась от “Волги”, а задняя была позаимствована у Barkas. После переделки, багажный отсек значительно увеличился.

Для доступа к багажнику имеется задняя дверца. Водитель и пассажир попадают в салон через боковые двери.

Весьма оригинально подошел автор обсуждаемой переделки к установке “запаски”. Для нее была сделана специальная ниша, в которую колесо погружалось полностью.

Проблема с аэродинамикой таким образом была решена. Но в эстетическом плане это решение выглядит слегка убого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх