На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Концерн Daimler рассекретил характеристики тягачей будущего

Автоконцерн Daimler поделился планами по развитию сегмента грузового транспорта. Новые тягачи смогут получить систему автономного управления.

Грузовой транспорт Daimler разрабатывает совместно с компаниями Torc и Waymo. Тягачи будущего, как их называет производитель, получат много новых опций. Тормозная и рулевая система, а также низковольтная сеть электропитания будут дополнены комплексом резервирования.

Он будет активироваться в случае обнаружения неисправностей. В таких условиях система будет перенимать управление транспортным средством на себя. Известно, что сейчас специалисты работают над созданием шасси, которое сможет работать с такой технологией. За систему автономного управления отвечает компания Waymo.

Подобные доработки нужны в тягаче для того, чтобы можно было безопасно остановиться в случае возникновения неполадок. Главную роль в данном случае играет система резервирования. Фирма Waymo установила более 1500 критериев, которым должен соответствовать разрабатываемый комплекс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх