На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Уникальные необычные грузовые авто Советского Союза

В Сети опубликовали ряд снимков самых диковинных уникальных образцов грузовых авто во времена Советского Союза.

Нами-076 "Ермак" был выпущен около 60-ти лет назад. Огромный уникальный грузовой автомобиль обладал грузоподъемностью в 45 тонн. Авто оснащалось 300-сильным мотором ЯМЗ.

В 63-ом году для конструкции этого грузового авто использовалась гидромеханическая трехступенчатая трансмиссия. Машина создавалась специально под военные нужды. Модель использовалась так же как лесовоз и тягач. В авто дисковые тормоза получили водяное охлаждение.

МАЗ-7907 оснащается 24 колесами. Длина транспортного средства достигает 28 метров. В автомобиле используется колёсная формула 24х24. Масса машины в снаряженном состоянии достигает 66 т.

Полноприводный двенадцатиосный ракетовоз построили в 85-ом году. Это авто способно перевозить ракету массой больше 150 т. Силовым агрегатом выступает газовая турбина на 1250 лошадиных сил.

ЭТ-500 (600) представляет собой грузовик с мотоциклетным двигателем. Это компактное авто разработали в стенах таллинской автобазы Союза потребительских обществ. В конструкции ЭТ-600 использовали детали, а также системы от прочих машин. Так мотор взяли от «Запорожца», а тормоза от «Москвича».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх