На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

ГИБДД мониторит видео в Instagram и Telegram для поиска нарушителей ПДД

ГИБДД начало изучать соцсети, где часто нарушители ПДД публикуют ролики своих неправомерных поездок по дорогам России. Это помогает полиции привлекать таких лиц к ответственности.

Блогеры Карина Лазарьянц и Давид Манукян перекрыли на Новом Арбате несколько полос автомобилями, тогда как сами спокойно шли по дороге, создав помехи нормальному движению. Полицейские благодаря вскоре обнародованному ролику в Сети установили личности злоумышленников и признали их виновными, выписав штрафы и назначив десять суток ареста.

В столице РФ сотрудники ЦОДД и ГИБДД выявили и наказали водителей трех автомобилей Gelandewagen, снимавшие ролики для TikTok. Они ехали почти в один ряд и выбрасывали лепестки роз на улицу. Найти автолюбителей удалось благодаря роликам в соцсети и дорожным камерам. Виновников привлекли к ответственности, а в полиции заявили, что те создали преграды для движения других машин и также загрязняли проезжую часть.

Правоохранители из Ингушетии в Instagram увидели запись, где желтый BMW совершил опасный маневр. Им удалось составить на того два протокола административного характера за неуплату штрафов и неправильно сделанную тонировку. За небезопасный заезд шофера не наказали, при этом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх