На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Суперкар Ferrari F8 Tributo получил обвес, напечатанный на 3D-принтере

Специалисты ателье 1016 Industries (Майами) презентовали доработанный автомобиль Ferrari F8 Tributo. Машина получила обвес, созданный при помощи 3D-принтера.

Сотрудник компании напечатал обвес для суперкара на 3D-принтере, назвав его Rampante. Тюнинг-кит начинается во фронтальной части итальянского автомобиля с нового углеродного спойлера, который был дополнен карбоновыми отверстиями вентиляции. Боковые «юбки» дизайнеры тоже решили напечатать на вышеупомянутом принтере. Особенно сильно изменения заметны на задней части кузова Ferrari F8 Tributo: это созданный на заказ диффузор, J-образная вентиляция и отдельный спойлер. Дополнена машина и новыми выхлопными трубками.

Данный обвес стоит 3,4 миллиона рублей. Каждый фрагмент дизайна суперкара, кроме своей декоративной составляющей, выполняет также и особенную функцию. Например, отверстия вентиляции способны улучшить воздушный поток. В это же время сотрудники ателье сделали все возможное, чтобы все части комплекта подходили к деталям и корпусам: это избавит собственников авто от надобности делать очередные отверстия под крепления. Как сказал глава 1016 Industries Питер Нортроп, его подчиненные попытались придать Ferrari F8 Tributo абсолютно эксклюзивный вид, что им вполне удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх