На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Перекупов стало в два раза меньше, а для оставшихся наступают «черные дни»

Как сейчас обстоят дела на российском вторичном рынке автомобилей.

Эксперты, да и сами автолюбители говорят, что вторичный рынок легковых автомобилей испытывает не лучшие времена. Только за текущий год объем предложений снизился с 1,9 до 1,1 миллиона машин.

Хозяева не спешат расставаться со своими машинами, ведь неизвестно, что ждет впереди. Кроме того, буквально через считанные месяцы заработает механизм электронной продажи автомобилей на Госуслугах. Тогда сделок будет еще меньше, поскольку продавцу придется заплатить налог.

Цифры говорят, что состояние примерно 80% предлагаемых автомобилей оставляет желать лучшего. Те перекупщики, которые делали бизнес на доверчивых покупателях, предлагая им, всякий хлам, постепенно уходят с рынка. Ведь появилось множество альтернативных площадок.

Оставшиеся же игроки делают акцент именно на предложении качественных машин, по которым сейчас налицо дефицит. И покупатели в ряде случаев сознательно готовы переплачивать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх