На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Самые неудачные советские мотоциклы

Люди постарше помнят, что приобрести автомобиль во времена СССР было не так уж и просто. Даже если вы накопили достаточную сумму, нужно было выстоять огромную очередь, чтобы получить право приобрести новую машину. С мотоциклами все было намного проще.

Их выпускалось достаточное количество, модели постоянно обновлялись. При этом было несколько моделей мотоциклов, которые реально огорчали.

Так, у Восхода-3М, были несколько существенных недостатков. Мотоциклистов не устраивала довольно низкая мощность двигателя. Также, владельцам данной модели постоянно приходилось возиться с зажиганием и мотором.

Еще одним неудачным творением конструкторов является мотоцикл "Сова". Его "детские болезни" схожи с теми, которые отмечались у предыдущей модели ("Восход-3М"). Поэтому, данный мотоцикл по большей части простаивал без дела.

Мнение о том, что все заграничное было популярным в Советском Союзе, является ошибочным. В СССР импортировался венгерский мотоцикл "Паннония". Данная модель имела более высокое качество сборки, нежели отечественные мотоциклы. Но постоянные проблемы по электрической части, сделали данный мотоцикл изгоем. Его советские мотоциклисты не полюбили.

А вам приходилось ездить на одном из выше названных мотоциклов? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх