На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Компания Toyota превратила кроссовер Toyota RAV4 в спецтранспорт для спасателей

Прототип назвали Toyota RAV4 5D Adventure. Шоу-кар выставят на обозрение публики в рамках предстоящего автошоу в Токио.

Собран специальный транспорт в единственном экземпляре на базе стандартного RAV4 компанией Toyota Industries. В пресс-релизе отмечается, что автомобиль адресован экстренным службам и специально оборудован для работы в условиях чрезвычайных обстоятельств.

Вполне объяснимо, что машина обрела особые внедорожные покрышки. В свою очередь на двери багажника предусмотрены крепления для хранения спасательного инвентаря.

Отличительной "фишкой" RAV4 5D Adventure является система Maximum Base, значительно расширяющая функционал багажника. Например, есть возможность сделать отделение больше или прикрепить длинномеры непосредственно в области потолка. Поэтому при необходимости можно транспортировать крупные грузы или даже носилки с пострадавшим.

К услугам спасателей предусмотрено несколько многофункциональных боксов кубической формы. В них можно уложить необходимое оборудование, средства связи. Непосредственно в ходе спасательной операции нужный контейнер можно закрепить на внедорожнике или беспилотном летательном аппарате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх