На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Глобальный дефицит машин продлится до 2024 года

Не так давно, консалтинговая фирма Boston Consulting делала прогнозы относительно того, как на мировом рынке авто отразятся нехватки микрочипов, но, по сравнению с ситуацией на сегодняшний день, ситуация была куда оптимистичней.

Аналитики компании IHS Markit, вслед за коллегами, пересмотрели свои прогнозы относительно убытков для автопроизводителей.

Если раньше называлась цифра 7-9 млн не выпущенных машин, то сейчас эта цифра уже перевалила за 20 миллионов! Последствия этих событий удастся преодолеть, в лучшем случае, к 2024 году, но пока все затаив дыхание ждут восстановления поставок.

Уже по итогам этого года, мировой потребитель не досчитается минимум 10,6 млн авто. В 2020 году, при условии, что не случится никаких отягчающих обстоятельств, производители выпустят еще на 8,5 млн авто меньше из возможного количества.

В 2023 ситуация должна сложиться более оптимистично – всего минус 1,05 млн машин.

И только ближе к 2025 году объем производимых авто должен начать расти, этому поспособствует отложенный спрос и восстановление уровня поставок микрокомпонентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх