На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Apple проектирует свой первый автомобиль без помощи сторонних партнеров

Американский IT-гигант решил создать машину собственными усилиями. К такому заключению компания пришла после неудачных переговоров о сотрудничестве с автомобилестроительными компаниями.

Впервые Apple заявила о своих намерениях в 2015 году, именно тогда стало известно о проекте Titan. С тех пор американский IT-гигант вел переговоры о сотрудничестве с такими производителями, как Hyundai, Nissan и Magna, SK Group и LG Electronics. Но эти переговоры ни к чему не привели, они так и остались на начальной стадии.

Недавно Apple решила возобновить работы над собственной машиной. В начале сентября 2021 года проведены переговоры с компанией Toyota о возможности использования ее аккумуляторов.

Теперь Apple решила вернуться к идее разработки своего первого авто собственными силами. За несколько лет американцы так и не смогли найти партнеров. Сроки реализации проекта решено больше не переносить.

Сейчас Apple приступила к восстановлению своего центра разработки транспортных средств, начала решать вопросы о поставщике комплектующих для будущего автомобиля. Компания готовит к выпуску высокотехнологичный электромобиль с функциями автономного управления. Предполагается, что первый электрокар Apple появится не ранее 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх