На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автоэксперты перечислили народные советы, которые могут испортить автомобиль зимой

Не все народные советы могут принести пользу автомобилистам. Эксперты перечислили советы, которые могут нанести вред транспорту зимой.

Многие автомобилисты не рекомендуют мыть кузов машины в зимнее время для избежания образования коррозии. Однако больший вред автомобиль получает, если долго его не мыть. На кузове начинают накапливаться реагенты, которые негативно воздействуют на ЛКП. Кроме того, они наносят вред резиновым элементам.

Приспускать колеса после обильного снегопада - еще одна распространенная рекомендация. В теории, это должно упростить выезд из заснеженной парковки. Это не самый полезный совет. Если в гараже спустить колеса на 0.2 бар, при выезде показатель увеличится до 0.4. Это приведет к ускоренному износу протектора и снижению управляемости.

В зимнее время не стоит использовать стояночный тормоз, как советуют многие "эксперты". Лучше всего использовать противооткатные опоры. В противном случае механизм ручного тормоза просто примерзнет, а автомобилисту придется постараться, чтобы решить проблемы.

Некоторые полагают, что при небольшом морозе транспортное средство не нуждается в прогревании. Но силовой агрегат и прочие узлы могут испытывать большую нагрузку из-за масляного голодания. Холодное и густое масло не сможет быстро добраться до системы, что ускорит износ комплектующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх