На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Военный электрокар «Эра»: Первая подобная разработка для ВС РФ

На форуме «Армия-2021» был продемонстрирован предназначенный для армии РФ военный электромобиль «Эра». Новинку уже протестировали на ранее проведенных учениях.

Одной из самых интересных особенностей отечественного электрокара «Эра» является его умение перемещаться почти бесшумно. Другой важный момент - на кузове автомобиля находится площадка для квадрокоптера. Второстепенное предназначение новинки заключается в обеспечении лекарствами и боеприпасами подразделения.

Разработали электромобиль молодые специалисты из научной роты ВС РФ. Он создан в России и сконструирован максимально из отечественных компонентов. Дешевизна производства, простота конструкции, немалый потенциал для модернизации и минимальное обслуживание – все это относится к «Эре».

Машина с нулевыми выбросами двухместная, багажник отсутствует, дальность хода достигает 120 км, масса – 450 кг. На дороге электрокар разгоняется до 80 км/ч. Прочие важные особенности – технологии изменения геометрии рамы и клиренса. «Эра» к настоящему времени уже прошла испытания на маневрах «Славянское братство», в грязевых и песчаных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх