На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Lucid Air — премьера электрокара премиум-класса

Автопроизводитель из Калифорнии Lucid Motors продолжает удивлять всех тех, кто следит за развитием электрокаров. Главной целью компании является опережение крупного гиганта Tesla. Многие могут знать, что за громкими анонсами новых автомобилей чаще всего не стоят реальные проекты, но компания Lucid Motors является исключением. Пока что производитель честно выполняет каждое свое обещание. 11 марта этого года официально представлено видео, на котором показан первый тест-драйв автомобиля Lucid Air.

Через некоторое время после представления видео, первая серия Lucid Air Dream Edition официально поступила в продажу. Все 500 экземпляров моментально раскупили – зарезервировали с предоплатой 7500 $. Напомним, что стоимость лимитированной версии составляла 169 000 $. Все поставки автопроизводитель планировал начать во второй половине этого года.

Первые покупатели получат электрокар премиального класса. В конструкции применяется силовая установка, мощностью 1050 лошадиных сил. На полном заряде автомобиль способен приезжать более 800 км. Скоростная зарядка за 20 минут может обеспечить энергию на прохождение 500 км. Автопроизводитель предлагает эксклюзивные расцветки и варианты оформления интерьера. Среди дополнительных опций – панорамная крыша и 21-дюймовые колёсные диски. Что касается системы автопилота, здесь установлено автономное вождение третьего уровня.

Почему это событие стало таким важным? Дело в том, что американская компания Lucid Motors, которая была создана в 2007 году, поставила перед собой цель всеми силами обойти Tesla по главным критериям качества электрокаров.

В результате, на рынке образовался ещё один реальный автопроизводитель, который выводит в продажу модели высокого класса. На следующий год производство может быть развёрнуто в полном объеме. При этом стоимость базовой версии электрокара Lucid Air станет ниже 80 000 $.

На этапе презентации многие понимали, что проекты калифорнийской компании станут первыми электрокарами, которые будут преодолевать 800 км на полном заряде. Автопроизводитель из Америки Tesla, увидев успех новой компании, представил на рынке обновлённый Tesla Model S Plaid. По запасу хода последний превзошел Lucid Air, ведь он может проезжать на полном заряде 840 км. Но если рассматривать остальных конкурентов на рынке, их в буквальном смысле нет. Такую дальнобойность не готова предложить ни одна другая компания.

Постепенно новости из сферы электрокаров станут обыденными, так как многие компании сейчас занимаются разработкой подобных транспортных средств. Однако, сегодня информация, которая связана с основными конкурентами компании Tesla, оказывает серьезное влияние на весь рынок.

Известный производитель из Америки не готов уступать место лидера кому-то другому. Поэтому на фоне такого явления интересно наблюдать за новыми стартапами и проектами в сегменте электрокаров. Возможно, в будущем появится производитель, который обойдет по уровню развития и объему их продаж именитого гиганта.

Итог. Калифорнийский производитель Lucid Motors в этом году представил на рынке электрокар, который имеет запас хода 800 км. Компании не удалось обойти известную Tesla, так как та представила обновлённый Tesla Model S Plaid с большим запасом хода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх