На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В России отменили обязательный техосмотр автомобилей физических лиц

Техосмотр остался обязательным, но не для всех.

В конце 2021 года Владимир Путин сделал подарок значительной части автолюбителей. Он подписал закон, упраздняющий обязательный техосмотр для личных автомобилей граждан. Однако есть и некоторые оговорки.

Обследование сохраняется для транспорта старше четырех лет при его перепродаже или постановке на учет в ГИБДД. Сказанное также касается внесения в машину конструктивных изменений или замены ее основных узлов.

Во всех остальных случаях прохождение техосмотра будет делом сугубо добровольным.

Стоит подчеркнуть, что все сказанное выше касается только автомобилей граждан. Для коммерческого транспорта обязательность прохождения техосмотра сохраняется по действующим ранее правилам.

Отменены и штрафы за отсутствие у автовладельцев диагностической карты в том случае, когда она необязательна.

Напомним, что поправки в КоАП должны были заработать 1 марта 2022 года. В соответствии с ними сумма штрафа составляла 2000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх