На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Бесполезная услуга замены автодокументов QR-кодом провалилась

Портал «Госуслуги» представил программу для мобильных устройств под названием «Госуслуги. Авто». Но как оказалось, в нынешнем формате разработка практически бесполезна для российских водителей.

Основной целью мобильного приложения стала полная замена документов на автомобиль. При остановке сотрудником ГИБДД водитель может запустить программу и вместо СТС показать QR-код на экране смартфона. Но так или иначе оригиналы документов при себе все же лучше иметь.

Новой услугой могут пользоваться исключительно собственники транспорта. Другой человек, допущенный хозяином до руля своей машины, подгрузить автодокументы на свой смартфон не сможет QR-код генерируется только для собственников машин.

Проект «Госуслуги. Авто» оказался несостоятельным, поскольку согласно ПДД, водитель по-прежнему обязан иметь бумажную версию «Свидетельства о регистрации».

Ко всему прочему, программа оказалась откровенно сырой: иногда она не выдает искомые документы либо показывает информацию по совершенно чужой технике.

С запуском приложения откровенно поспешили и ставить ее на смартфон однозначно рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх