На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Трос стояночного тормоза можно затянуть, не выходя из авто

Довольно много автолюбителей уверены, что подтянуть трос стояночного тормоза в гаражных условиях не получится. Мол, только в автосервисе с этой задачей помогут справиться. Но не стоит торопиться с выводами.

Действительно, если проблема связана непосредственно с тормозными элементами (колодки, суппорты и т.п.), то без специалистов автосервиса разобраться будет довольно сложно.

Но если стояночный тормоз не удерживает автомобиль по причине растянутого со временем троса, то тут способен справиться даже начинающий автолюбитель.

Чтобы подтянуть трос, предварительно необходимо аккуратно демонтировать кожух стояночного тормоза. Под кожухом вы обнаружите гайку. Ее следует немного подтянуть. Сделав пару оборотов, проверьте натяжку троса.

Прежде, чем затягивать гайку, обязательно опустите рычаг тормоза в нижнее положение.

А вам приходилось когда-то натягивать трос стояночного тормоза в своем авто? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх