На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Volkswagen I.D Buzz — последователь VW Microbus

Автопроизводитель из Германии Volkswagen решил дать вторую жизнь популярному микроавтобусу VW Microbus. Только в этот раз модель будет представлена в полноценном электрическом виде. В концепте почти не сохранились детали от предшественника, но есть много элементов, которые точно придутся по душе современным автомобилистам. Впервые электрокар I.D. Buzz был представлен в 2017 году на автосалоне в Детройте. Сейчас же производитель поделился планами о выходе модели на рынок.

Технические параметры. Электрокар строится на универсальной платформе MEB с комплектом аккумуляторов и моторов, которые не относятся к кузову автомобиля. Такая основа позволила инженерам на максимум использовать внутреннее пространство и предложить покупателям несколько версий оснащения.

В комплектации автомобиля предусматривается 2 электромотора и система полного привода. Суммарная мощность установки доходит до 369 л.с. На каждой оси стоит по одному двигателю. Минивэн предлагается и в заднеприводной версии с мотором на 268 л.с. Известно, что до 96 км/ч автомобиль разгоняется за 5 секунд. Максимальная скорость ограничивается электроникой и составляет 160 км/ч. Аккумуляторный блок, емкость которого составляет 111 кВт-Ч, установлен в пол. Запас хода на полном заряде равен 600 км. Известно, что серийная версия будет иметь такое же расположение батареи, благодаря чему удастся сделать салон более просторным.

Электрокар получит полноценную электрическую коробку передач. В оснащение изначально входит система автономного управления 3 уровня. Согласно правилам SAE, водитель может не следить за управлением на трассе, но должен быть готов в любой момент взять в руки руль. В режиме беспилотника электронные приборы отвечают за передачу данных, а рулевое колесо уходит в центральную панель. Автопилот отключается касанием руки к рулю или нажатием на педаль газа или тормоза.

Внешний вид электровэна схож с футуристичным винтажем. Что касается дополнительных опций, сюда относится устройство распознавания водителя, проекционный дисплей, камера заднего вида, светодиодная оптика, 22-дюймовые колесные диски. Габариты автомобиля следующие: длина — 494.3 см, ширина 197.6 см, высота — 196.3 см, а колесная база — 329.9 см. Пользоваться автомобилем можно при помощи смартфона с персональным ключом. В программе сохраняются все пользовательские настройки водителя.

В салоне автомобиля полностью электрифицированные панели и нет ни одной кнопки. К услугам водителя и пассажиров предлагаются сенсорные датчики. Салон автомобиля можно превратить в гостиную на 8 человек. Уют дополняется благодаря наличию деревянной обшивки пола и необычной отделке. В середине салона установлена тумбочка-трансформер, на которой есть столик, планшет и несколько разъемов для гаджетов.

Известно, что VW I.D Buzz должен появиться в продаже в 2022 году. Возможно, серийная версия получит в оснащение другие опции, так как на данный момент есть только концепт. Стоимость автомобиля пока не сообщается.

Итог. Volkswagen I.D Buzz – электрокар, который станет последователем VW Microbus. Пока что производитель представил только концепт, но уже известно много технических данных о новинке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх