На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Названы самые экономичные LADA

LADA Xray, LADA Vesta и LADA Granta признали самыми экономными автомобилями российской марки. О преимуществах этих машин рассказали автоэксперты.

На первом месте перечня топливной экономичности находится LADA Granta. Модель оснащается 16-клапанным 1,6-литровым агрегатом мощностью 106 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой». На 100 км пути автомобиль расходует не больше 8,7 литра бензина в городских условиях. В смешанном цикле Granta потребляет 6,5 литра топлива, а в загородном 5,2 литра.

На втором месте находится один из самых популярных автомобилей на рынке России - LADA Vesta. С той же моторной гаммой машина из-за большого веса и размеров расходует на городских дорогах 9,3 литра бензина, в смешанном цикле 6,9 литра, а на трассе - 5,5 литра.

Замыкает топ-3 хэтчбек LADA Xray. В его случае функционирующие мотор емкостью 1,8 литра, с отдачей 122 лошадиных сил и пятискоростным «автоматом» оказались более экономичными, чем агрегаты и трансмиссия в прежних двух комплектациях. При преодолении первых 100 км Xray тратит девять литров горючего, за городом уже шесть литров, а в смешанном цикле 6,8 литра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх