На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Зачем на обочинах региональных дорог расставляют трехлитровые банки с пакетами?

Те россияне, которые снова открывают для себя туризм внутри страны, были удивлены одной интересной деталью сельского быта, представляющую собой трехлитровую банку с пакетом.

Что же она означает, и чем именно хотят поделиться жители сельской местности?

Это лето многие семьи проведут на отдыхе внутри страны, а заменителем для зарубежных курортов станут не дорогие места отдыха в Краснодарском крае, а более родные реки и озера. А это длительные путешествия на автомобиле по дорогам не самого лучшего качества, палатки, ловля рыбы и многие другие удовольствия. И как раз в таких поездках можно приобрести большое количество деликатесов, о которых городские жители могут только мечтать.

Начинающие туристы обычно приобретают все товары в супермаркете, и проводят выходные на речке, взяв с собой из еды только консервы. Но такое положение дел подходит далеко не всем, и достаточно быстро надоедает. Намного лучше купить все по прибытию на место отдыха, что будет и на порядок вкуснее. Сюда относится свежий хлеб, разного рода выпечка и, конечно, продукты из молока: парное, натуральные творог и сметана, а также деревенское масло не идут ни в какое сравнение с теми продуктами массового производства, которые так знакомы жителям городов. Возникает только один вопрос – каким образом все это найти и где приобрести? Здесь и придет на помощь старая хитрость, связанная с трехлитровой банкой. Приобретение таких продуктов несет свою выгоду и для водителей, поскольку в дороге продукты редко хранятся долго, и лучше покупать их на месте по мере необходимости.

Хитрости промысла. Если человек не знаком с сельскими реалиями, то это может навести его на самые разные рассуждения, для чего она требуется. На самом деле, многие деревушки, расположенные вдоль трассы, живут исключительно за счет продажи излишков производимой продукции проезжающим путешественникам. Некоторые продают засоленные грибы, другие дичь или рыбу, а вот у отдельных домов стоит на стуле или пороге просто тара из стекла, в которую плотно набиты пакеты из полиэтилена. Что же хотели этим сказать сельские жители? На самом деле, все очень просто- в этом доме могут предложить на продажу свежее молоко и сметану. И приобретать его лучше именно в том месте, где образец на «витрине» сделан из подручных материалов, а не из готовой продукции.

В том случае, если в ту банку, которая стоит на обочине, налито молоко, то у хозяев дома его в избытке, так как его никто не приобретает. Корова сегодня есть далеко не у каждого в деревне, поэтому обычно из желающих купить парное молоко выстраивается очередь. Что же становится причиной для того, что молоко не покупается «своими»? Так бывает только в тех случаях, если оно невысокого качества, разбавлено водой или же корова заболела. Информация в деревне распространяется достаточно быстро, даже быстрее сети Интернет, поэтому недобросовестные продавцы могут рассчитывать исключительно на приезжих.

Те же хозяева, у которых молоко качественное, лишнее его количество имеют редко, поэтому на всеобщее обозрение выставляют его заменитель. Именно ту самую банку, которая наполнена пакетами из полиэтилена. Оптимальный выбор будет там, где за исключением молока есть всего несколько предложений, а не полноценный магазин на обочине, в котором имеются многочисленные разносолы, без стеснения предлагающиеся перекупщиками, не стесняющимися поднимать цену до заоблачных высот.

Заключение. В связи с введением режима самоизоляции, многие люди пытались заработать всеми доступными способами, и предлагали проезжающим водителям продукцию своего хозяйства по приемлемым ценам. Для тех, кто мог обеспечить высокое качество своих продуктов, это дело стало весьма выгодным и прибыльным даже кризисных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх