На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

История единственного в России Rolls-Royce Centurion

Дорогой автомобиль изначально должен заслуживать больше внимания к себе, так как нуждается в постоянном обслуживании и уходе. Однако, в реальности немало примеров, когда владельцы таких транспортных средств просто забрасывали их на многие десятилетия. Трудно поверить, но среди таких автомобилей порой оказываются эксклюзивные образцы, которые просто пылятся в каком-нибудь паркинге и напоминают о былой роскоши из-под толстого слоя грязи. Похожая история произошла с Rolls-Royce Centurion, который был изготовлен в единственном экземпляре. Трудно сказать, что двигало владельцем данного транспортного средства и почему он так поступил с этим роскошным автомобилем.

Многие производители имеют практику изготавливать транспортные средства по индивидуальным заказам богатых покупателей. Как правило, подобные автомобили выпускаются лишь в единичных экземплярах. Исключением являются ограниченные тиражи определённой модели. Чаще всего клиенты делают индивидуальные заказы у премиальных производителей вроде Rolls-Royce.

В начале двухтысячных годов по индивидуальному заказу Нико Сантучи автопроизводитель Rolls-Royce построил автомобиль под названием Centurion. Напомним, что Нико Сантучи это известный дизайнер и миллиардер из США. Данный Автомобиль сразу после сборки начал путешествовать по всему миру и принимать участие в различных выставках, пока его не привезли на очередной показ в Россию. Именно в нашей стране начинается загадочная история этого транспортного средства.

Состоятельный житель Санкт-Петербурга приобрёл транспорт за 500 000 $. Его имя неизвестно, так как он пожелал оставаться инкогнито. Дальнейшую участь Rolls-Royce в России вряд ли можно назвать завидной. Целый год автомобиль колесил по дорогам страны, а затем его местонахождение оказалось скрыто. В 2010 году его обнаружили при достаточно интересных обстоятельствах.

Роскошный седан был в кювете возле железнодорожных путей под Санкт-Петербургом. Он имел значительные повреждения кузова. Интересно, что местные жители знали о такой находке почти два месяца, но никто ничего об этом не сказал. Неужели кто-то просто так забыл собственный автомобиль Rolls-Royce, изготовленный в единственном экземпляре, за 500 000 $. Об этом история умалчивает. Автомобиль находился в плачевном состоянии – покрышки слетели с колёсных дисков, обвес был полностью разбит. Транспорт выглядел так, будто его намеренно сбросили под поезд.

К счастью, переживать за дальнейшую судьбу автомобиля не стоит. В скором времени его владелец опомнился и отправил транспорт на тщательное восстановление в мастерскую в Москве. Здесь роскошный седан привели в надлежащий вид. В ходе доработок специалисты установили новые колёсные диски и изготовили обвес. Конечно, он отличался от изначального, но готовый вариант получился ничуть не хуже заводского. В историю, произошедшую с этим автомобилем, вряд ли можно было бы поверить, если бы не наличие подтверждающих фотографий.

Итог. Эксклюзивные автомобили чаще всего хранятся в коллекциях и получают соответствующее обслуживание. Однако, Rolls-Royce Centurion стал исключением из правил. Данный автомобиль настигла неприятная участь именно в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх