На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Юбилей минского троллейбуса – Москва забыла, а Минск помнит

19 сентября 1952 года - знаменательная дата для Минска. Этот день отмечен открытием первого троллейбусного маршрута. Первая линия, длиной всего 6 километров, шла от вокзала до площади Победы.

Официальные данные гласят, что в день открытия шести машинам удалось перевести более 6 тысяч пассажиров.

К сожалению, маршрут не дожил до наших дней - первая троллейбусная линия давно забыта. Но сам троллейбус в Минске с успехом перевозит пассажиров и сейчас, а 60-летний юбилей городские власти обещают отметить с размахом. Для этого музей «Минсктранса» отправил в городские парки все свои экспонаты, там их приведут к отличному внешнему виду и поставят «на ход».

По словам минчан, они бы вновь хотели увидеть парад троллейбусов на столичных дорогах, последний раз таким незабываемым зрелищем отметился сентябрь 2003 года, когда на линию вышло 13 раритетов. Пусть машин будет меньше, часть из них успели списать и утилизировать, но лично познакомиться с историей желают многие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх