На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В салоне авто оседает много пыли: Устраняем проблему своими руками

В летний период многие владельцы авто сталкиваются с такой проблемой, как быстрое запыление салона. Водителям приходится регулярно протирать все автомобильные поверхности.

Часто причиной такой неприятности является неисправность специального вентиляционного узла. Эту проблему можно устранить буквально за полчаса. Попадание пыли в автомобильный салон является неизбежным процессом. Однако на исправных автомобилях пыль оседает медленно. Для уменьшения количества загрязнений на поверхности помогает использование специальных антистатических составов. Но они дают только временный результат, не решая корень проблемы.

Все авто оснащаются специальным клапаном вентиляции салона, который чаще всего размещается в задней части авто. Часто "лепестки" клапана получают различные повреждения. По этой причине наружный воздух начинает самопроизвольно попадать внутрь. Вследствие этого летом автолюбители сталкиваются с проблемой образования на поверхности авто большого количества пыли. Для того чтобы устранить неисправность, нужно получить доступ к клапану, произвести его демонтаж и осмотр на наличие дефектов.

В случае наличия видимых повреждений, их нужно устранить. При этом необязательно осуществлять замену клапана. "Лепестки" изготовлены из гибкого материала. Его можно выпрямить вручную. Этот процесс помогает упростить нагрев феном. Также нужно очистить клапан от пыли.

Благодаря исправному клапану уменьшается количество поступающих загрязнений, и решается проблема запотевания стёкол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх