На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Что делают лишенные прав водители, чтобы продолжать ездить?

В России ежегодно за нарушение ПДД штрафуют тысячи автолюбителей. Кроме штрафов, существует ещё такое наказание, как лишение прав.

По некоторым данным, подавляющее большинство (около 90%) тех, кого лишили прав, продолжают ездить. Статистика также говорит, что каждый второй россиянин на протяжении семи лет хотя бы однажды лишался прав.

Так почему же лишенные прав водители не боятся нарушать закон? Кроме собственно несознательности автомобилистов, срабатывают некоторые вспомогательные факторы.

Водитель может сказать, что случайно забыл удостоверение дома или на работе.

Некоторые автомобилисты практикуют такую схему. Они договариваются со своими знакомыми. И когда инспектор требует показать водительское удостоверение, они сообщают стражу дорог данные другого человека. Если в фотографию не всматриваться, то гаишник может и поверить.

А некоторые автолюбители вообще не заморачиваются с оправданиями. Они напрямую говорят патрульному, что удостоверение у них отобрали. И самое забавное, что инспектор может отпустить такого водителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх