На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что будет, если не останавливаться по требованию сотрудника ГИБДД?

С каждым годом патрулей ГИБДД на дорогах становится все меньше. Связано это с тем, что постоянно появляются различные комплексы фото и видеофиксации. Однако, сотрудники патрульных служб все же встречаются и обладают определенными полномочиям в отношении водителей, которые должны подчиняться.

Так, при первой просьбе остановиться водители должны выполнять ее, припарковывая автомобиль на обочине. Если владелец личной машины игнорирует просьбу сотрудников ГИБДД, то он нарушает статью 12.25 КоАП РФ, совершая административное правонарушение. Сумма штрафной санкции в этом случае может составлять от 500 до 800 рублей.

Как правило, водители игнорируют просьбу сотрудников правоохранительных органов из-за того, что уже совершили какое-то нарушение за что также должны понести наказание. Сотрудники ГИБДД могут начать погоню за не остановившимся автомобилем или передать информацию на следующий пост.

Так или иначе, игнорируя просьбу сотрудников полиции и не останавливаясь водитель должен понимать, что последствия могут быть весьма печальными и негативными, вплоть до лишения водительского удостоверения на определенный период времени и забрать транспортное средство на штраф-стоянку.

Для отказа от остановки могут быть и весьма серьезные последствия, когда совершить торможение нельзя. В этом случае нужно как-то попытаться объяснить ситуацию сотрудникам ГИБДД или совершить остановку несколько позже и уже потом разговаривать с сотрудниками ГИБДД, объясняя ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх