На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Баварии прошли протесты против Мюнхенского автосалона IAA — 2021

В Баварии сотни противников автосалона IAA Mobility вышли на улицы Мюнхена. В целом акция прошла спокойно, но в некоторых местах полиции пришлось пустить в ход слезоточивый газ и дубинки.

Протестующие заблокировали выставочную площадку и проникли на Королевскую площадь Мюнхена (Königsplatz), которая задействуется IAA в качестве открытого пространства. Противники автосалона перекрыли автомагистраль A 94, чтобы ее разблокировать, пришлось привлечь силы спецназа.

Демонстранты на несколько часов заблокировали вход на стенд Mercedes перед Фельдхернхалле, договорившись с полицией, чтобы акцию протеста перевести в официальный митинг. Группа протестующих также разместилась перед входом на стенд Audi на Виттельсбахер Платц, полиция вмешиваться не стала.

Напомним, что 7 сентября в Мюнхене начал работу международный мюнхенский автосалон, выставка продлится до 12 сентября. Против данного мероприятия выступают климатические активисты, в частности: экологическая организация «Песок в шестерёнках». Протестующие убеждены, что электрокары отрицательно влияют на экологию в стране и во всем мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх