На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Honda построит завод по выпуску электромобилей в Китае

В КНР совместным предприятием Honda Motor Co. будет построен завод, который займётся производством электрокаров в Ухане.

Дело в том, что японская фирма нацелена на самый крупный в мире авторынок для стимуляции своего расширения. Автозавод начнет функционировать в 2024 г. Годовая производительность должна составить 120 тыс. экземпляров транспортных средств.

Предприятием будет проводиться ряд полных производственных процессов, начиная штамповкой и заканчивая сваркой и проверкой автотранспорта. При этом планируется автоматизирование большой части сборочной линии.

Японский автобренд собирается вложить не один десяток миллиардов долларов в электрокары. В этом случае КНР рассматривается в виде ключевого авторынка. По заявлению представителей Toyota Motor Corp., фирма инвестирует 35 млрд долларов в электрокары. Это играет большое значение для крупнейшей в мире автомобильной компании, которая раньше выступала за гибридные автомобили.

На заводе площадью в 630 м² будут пользоваться экологически чистыми источниками энергии для уменьшения загрязнения воздуха. Речь идёт о солнечной энергии и переработанной воде.

По заявлению руководства Honda, компания к 2040 году должна перейти на полностью электрический вид энергии. Это будет первый японский автопроизводитель, который публично заявил об этом.

Автобренд планирует выпустить десять электрокаров на протяжении пяти лет. Серию электрических версий должны экспортировать из КНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх