На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Почти 200 тысяч костромских водителей получили освобождение от техосмотра

Отмена обязательного технического осмотра для личного транспорта все еще рассматривается с разных сторон. Одни выступают за изменения, а другие приводят отрицательные последствия.

Уже с 1 января в силу вступ или новые правила, согласно которым владельцы легковых транспортных средств и мотоциклов в России могут не проходить обязательный техосмотр. Есть и исключения, к которым отнесли такси, автобусы и машины, задействованные в коммерческой структуре.

Технический осмотр также потребуется при постановке транспортного средства в возрасте более 4 лет на учет. Кроме того, ТО остается обязательным при смене владельца и внесении изменений в конструкцию техники.

В ГИБДД по Костромской области отметили, что от технического осмотра с января освободили 70% местных автовладельцев 200 000 человек. В ведомстве всех автомобилистов призвали следить за состоянием техники и не запускать ее до серьезных поломок, так как это отражается на статистике ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх