На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Изучаем ПДД. Можно ли заехать на парковку?

Водитель желтой машины решил припарковаться в дорожном кармане, обозначенным знаком "Парковка".

Постарайтесь правильно и быстро ответить на вопрос: "Нарушит ли ПДД водитель желтой машины, если припаркуется, как показано на схеме?".

Варианты ответов:

  • нарушит;
  • не нарушит.

Внимательно изучите картинку и выберите ответ. А мы расскажем, как должен поступить водитель жёлтого авто, чтобы не нарушить ПДД.

На первый взгляд на показанном на картинке участке дороги установлены дорожные знаки, которые друг другу противоречат. Знак "Остановка запрещена" в купе с табличкой "работает эвакуатор", не внушает оптимизма по части парковки.

Но ведь в дорожном кармане есть разметка и знак установлен.

На самом деле, тут все просто. Запрещающий знак действует только на своей стороне дороги. Парковаться нельзя от знака до первого перекрестка. Поэтому, жёлтый автомобиль может смело заезжать на парковку.

Правильным является вариант ответа под номером два: не нарушит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх