На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Будущие новые автомобили Hyundai смогут «общаться» с людьми с помощью радиаторной решетки

Компания Hyundai за последние несколько месяцев успела запатентовать сразу две новые и необычные технологии. Сначала появились документы на цифровую панель приборов на рулевое колес, а теперь стало известно о новом, не менее интересном патенте.

Согласно опубликованному документу, компания Hyundai намеревается дополнить свои будущие модели с автономным управлением новой радиаторной решеткой, которая сможет «общаться» с другими водителями и пешеходами. Технология известна, как «перевернутая точка», предусматривает размещение разноцветных пластин спереди и сзади. Они будут передавать определенные сообщения водителям и пешеходам в то время, когда автомобили ездят при подключенном автономном управлении.

В патенте указано, что водитель сможет настраивать тип сообщений, а сама информация будет меняться в зависимости от характера поведения автомобиля. К примеру, если машина начинает движение вперед, то, как указано в документе, появится сообщение «Go». При поворотах набор сигналов также будет меняться.

В настоящий момент Hyundai продолжает активно работать над созданием автономных автомобилей, причем производитель действует сразу в нескольких направлениях.

Бренд основал целый институт, который занимается решением сопутствующих вопросов, и подал патент на регистрацию новейшей системы кондиционирования. Принцип ее работы пока неизвестен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх