На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Tesla запатентовала поворотные сиденья и подвижное рулевое колесо

Американская компания Tesla не планирует сроки разработки инноваций, электрокары обновляются нерегулярно, а глава компании Илон Макс является достаточно эксцентричным человеком. Неудивительно, что иногда инженеры патентуют интересные технологии для транспортных средств.

Не так давно в базе появились патенты на лазерные стеклоочистители и необычный руль для Model S. Но на этом Tesla не закончила, и в Twitter раскрыла патентные заявки на поворотные передние сиденья, а возможно даже на подвижное рулевое колесо.

На схеме было представлено изображение салона авто. Судя по всему, водитель и пассажир могут поворачивать свои сиденья на 180 градусов, создавая совершенно иную атмосферу в интерьере. Чтобы сиденье водителя могло свободно перемещаться, не занимая слишком много места, рулевое колесо находится по центру, без привязки к нему сиденья.

Если сиденья в будущей серийной Tesla будут вращаться, то и руль тоже будет подвижным. Эту идею нельзя назвать новой, но в то же время экономия затрат при производстве автомобилей единой компоновки для рынков с лево- и правосторонним движением должна быть значительной.

Где и когда были поданы патенты на соответствующие технологии, компания не раскрыла, но по тексту можно понять, что транспортное средство «может быть легковым автомобилем, грузовиком, внедорожником или фургоном». Кроме того, инновационным салоном могут оснастить полуавтономное или полностью автономное транспортное средство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх