На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Завод концерна Stellantis планирует покорить рынок Европы

Завод автомобильного концерна Stellantis в России планирует развивать экспорт продукции в Европу и другие регионы. Компания представила стратегию.

Предприятие "ПСМА Рус" было открыто в 2010 году. Данный завод является СП концерна PSA и компании Mitsubishi. После организации бренда Stellantis завод в Калуге приступил к новому этапу развития.

В конце 2020 года на заводе начали выпускать легкие коммерческие и пассажирские автомобили компаний Peugeot, Opel и Citroen. Весной этого года в производство поступили дизельные двигатели объемом 1.6 литра.

Данный мотор будут устанавливать на автомобили Peugeot, Citroen и Opel российской сборки. Пока что на предприятии налажена сборка силовых агрегатов. В декабре этого года руководство планирует запустить механическую обработку алюминиевого блока цилиндров.

Поставлять за рубеж будут 3 коммерческие модели - Peugeot Expert, Citroen Jumpy и Opel Vivaro. В дальнейшем в Калуге приступят к сборке аналогичной модели под маркой Fiat. С этой гаммой предприятие планирует выйти на рынок Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх