На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Самая мощная техника в мире: 5 гигантских машин

Мощная техника, созданная для выполнения самых нестандартных и тяжёлых задач поражает своими размерами. Представляем 5 самых крупных в мире мегамашин.

LeTourneau L-2350, фронтальный погрузчик, предназначенный для загрузки гигантских карьерных самосвалов выработанной породой. В его ковш помещается 75 тонн сыпучих материалов. Далеко не каждый грузовик может похвастаться такой грузоподъёмностью. Его 2300-сильная силовая установка размером как небольшой грузовик расходует 4000 литров дизеля за одну смену.

Big Bud 747, трактор, наибольший из всех сельскохозяйственных машин. Вспахать гектар земли за минуту? Запросто! Посадить на нём картошку за две минуты? Проще простого! 25-метровый культиватор пройдёт со скоростью 15 км/ч и разрыхлит любой грунт. Эта машина создана для серьёзных парней.

Monster Motobike from Hell («Монстр-мотобайк из Ада»), это скорее, самоходный каскадёрский реквизит, принадлежащий экстремалу Рэю Бауманну. По сути это гигантский мотоцикл с тракторным двигателем, который весит 13 тонн.

Ми-12, вертолёт, это уже отечественная разработка. Наибольший в мире вертолёт, массой в 105 тонн. Чтобы понять, насколько грандиозна эта машина, достаточно одного факта: в 1969 году Ми-12 поднялся в воздух с грузом массой 44 300 кг. Прошло 63 года, и этот рекорд так и не удалось никому превзойти.

Hughes H-4 Hercules, летающая лодка или просто "Еловый Гусь". Созданный экстраординарным Говардом Хьюзом в 1947 году он был предназначен для транспортировки тяжёлых грузов и десанта. "Геркулес" совершил единственный пробный полёт и оказалось, что это слишком дорогой проект для Пентагона. История его создания показана в фильме "Авиатор" Мартина Скорсезе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх