На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

202 500 лошадиных сил: вот на этом австралийцы хотят побить земной рекорд скорости

В глобальной Сети опубликовали снимки самого необычного авто на планете. Речь идет о современном ракетомобиле, который имеет название Aussie Invader 5R.

Это транспортное средство построила группа австралийских инженеров. На авто в будущем году собираются установить новый мировой рекорд скорости на земле.

Ракетомобиль в длину 16 метров, вес транспортного средства составляет 9 т. Базой является оригинальный стальной каркас. По внешнему виду авто схоже с ракетой.

Модель отличается длинной острой передней частью, обтекаемой формой кузова, большим «плавником» сверху. Это всё нужно для улучшения аэродинамики. Версия 5R оснащается тремя 35-дюймовыми алюминиевыми колесами без резины.

Ракетомобиль комплектуется настоящей ракетной установкой. Двигатель способен генерировать 202 500 «лошадей». Модель до первой сотни должна разгоняться за 1,1 сек. При этом максимальная скорость данного автотранспорта составит 1609 км/ч. Её авто сможет набрать меньше чем за 30 сек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх