На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В столице Баварии показали мобильность будущего

Франкфуртский автосалон в Германии является одним из главных событий в автомобильном мире. В этом году стартовал обновленный формат выставки IAA Mobility в Мюнхене. Сменилась и концепция — теперь здесь не только автомобили, но абстрактная мобильность.

«What will move us next?» —именно эта фраза является слоганом события. На русский язык это можно перевести следующим образом: «то, что будет двигать нашими чувствами и будет двигать нас в прямом смысле».

Автомобиль — лишь часть ответа на этот вопрос, и как оказалось, далеко не главная.

Поэтому на мюнхенскую выставку приехали 70 велосипедных брендов, а из автомобильных отказались от участия многие крупные производители, включая Toyota и Stellantis, объединяющий целое созвездие брендов — Peugeot, Citroen, FIAT, Jeep, Maserati, Alfa Romeo, Opel.

В настоящее время большинство мюнхенских новинок — электромобили. Стандарт «Евро-7», который в скором времени будет принят, уже ставит под вопрос большинство платформ с двигателями внутреннего сгорания.

В видении будущего Mercedes-Benz есть место даже для любимого многими «Гелендвагена». Концепт EQG демонстрирует, как будет выглядеть электрический G-Class.

Audi кардинально изменит не только стилистику своих машин, но и правила бизнес-класса. Концепт Grandsphere дает первое представление о новом флагманском седане, который заменит A8.

Электрические технологии несут с собой еще и новую этику. BMW представила необычный концепт, который не только не вырабатывает CO2, но и призван внести вклад в борьбу с мусором. BMW i Vision Circular собран на 30% из переработанных отходов.

Гоночный электрокар Porsche Mission R, кроме того, что намекает на будущий монокубок, отвечает на вопрос, куда девать отходы льняного производства.

Двери, пороги, крылья выполнены из пластика, армированного волокнами льна. «Экзоскелет» крыши сделан из более привычного материала — углепластика. Электромоторы, как и батарея, получили масляное охлаждение.

Volkswagen продемонстрировал автомобиль-медиагаджет. Концепт ID. Life в ретростиле предлагает кроссовер, который появится через несколько лет.

Сейчас же можно пофантазировать и оснастить машину кинотеатром. Проекционный экран выдвигается из передней панели и закрепляется к верхней кромке лобового стекла, спинка цельного переднего дивана откидывается вперед и фильм можно смотреть с заднего сиденья.

BMW показала в Мюнхене собственные электровелосипед i Vision AMBY и электромотоцикл Motorrad Vision AMBY. Они способны самостоятельно ограничивать скорость, ориентируясь на показатели GPS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх