На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Компания Tiler представила технологию беспроводной зарядки для электровелосипедов

Технология беспроводной зарядки очень пригодилась бы владельцам электрокаров, которые получили возможность заряжать свои автомобили, пока они стоят у обочины или на парковке. Голландская компания Tiler уже реализовала эту идею, но пока только для электровелосипедов.

Работа по созданию системы беспроводной зарядки для легкого транспорта началась в Техническом университете Делфта. Затем разработки продолжились в рамках стартапа Tiler.

Система включает в себя зарядную плитку, которая защищена от атмосферных воздействий и подключена к местной электросети. Также есть подставки для двух ног, которая крепится к велосипеду и соединяется с аккумулятором.

Сначала подножка должна соприкоснуться с двумя кругами, нанесенными на плитку. После чего индукционные катушки под этими кругами автоматически передают электрический ток в батарею.

Процесс зарядки будет осуществляться быстрее, чем в классическом варианте. Плюс, батарею все еще можно будет заряжать от розетки.

В будущем инженеры Tiler планируют заменить плитку специальной платформой, на которую можно будет парковать прокатные электровелосипеды. Свою разработку компания создавала прежде всего именно для райдшерингового бизнеса. Система Tiler уже работает в рамках пилотного проекта, арендовать ее можно за 25 евро в месяц сроком до трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх